Сербский ансамбль “Бело платно” выступит на фестивале “Николин день” в Москве

Что будет?

Посетителей ждет насыщенная культурная программа: художественные выставки, театральные представления, фотовыставки, арт-пространства, музыкальные концерты, выступление труппы уличного театра “Огненные люди”, интерактивные игры для детей.

В течении всех трех дней на территории парка в шатре “Открываем север”  будут проходить бесплатные творческие мастер-классы для взрослых и детей. Гости фестиваля смогут попробовать себя в каллиграфии, создании скульптур из сена и соломы, изготовлении тряпичных кукол, мозаик, резьбе по дереву и в гончарном мастерстве. Также можно будет полакомиться  традиционными  угощениями северной кухни (калитки, кончики, тетерки, пряники) и посмотреть документальные фильмы про Русский Север.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Расписание фестиваля

20 мая, воскресенье:

13.00 – Открытие фестиваля для посетителей

13.00 – 19.00

-Мастер-классы в шатре «Открываем Север»: Ткачество, прядение, резьба и роспись по дереву, изготовление дудочек;

-Художественная и фотовыставки;

-Показ документальных фильмов;

-Открытие арт- пространств, фото-зона;

-Презентация Соловецкого морского музея;

-Открытие лавки еды Русского Севера

13.00 -15.00 – Фольклорный Никольский Песенный ход по большому острову парка

15.00 – 16.00 – Большой Хоровод в поддержку людей, занимающихся фольклорной традицией и ее развитием

13.00 – 18.00
-Выставка и мастер-классы по лоскутному шитью и изготовлению тряпичных кукол;

-Мастер-классы по созданию скульптур из сена и соломы;

-Выставка и мастер-классы по гончарному ремеслу и керамике;

-Мастер-классы для детей «Бобр Добр» -актерское мастерство, интерактивные игры,
поделки, конкурсы;

17-00 – 19.00

– Мастер-классы по мозаике

Концерт на большой сцене:

17.00 – 17.15 – Студия «Сирина»;
17.25 – 18.25 – Сергей Старостин и «Этносфера»
18.35 – 19.00 – Павел Федосов и «Беспечный оркестр»
19.15 – 20.15 – «Оркестр Святого Николая» (Польша)
20.25 – 20.45 – «Кладец»;
20.55 – 21.15 – «Логос»;
21.25 – 21.55: «Кимбата»

21 мая, понедельник:

14.00 – Открытие фестиваля для посетителей:

14.00 – 20.30

Программа в шатре “Русский север”
-Арт-пространство;
-Фото-выставка;
-Фотозона;
-Презентации благотворительных организаций Русского Севера-
-Мастер-классы (резьба по дереву, набойка,
каллиграфия)

14.00 – 18.00
-Выставка и мастер-классы по лоскутному шитью и изготовлению тряпичных кукол;

-Экспозиция и мастер-классы по созданию скульптур из сена и соломы;

-Выставка и мастер-классы по гончарному ремеслу и
керамике;
-Мастер-классы для детей «Бобр Добр» – актерское мастерство, интерактивные игры, поделки, конкурсы;

16.00 – 22.00 – Уличный театр “Огненные Люди”

Концерт на большой сцене:

17.00 – 17.20 – Михаил Лузин;
17.30 – 18.00 – Лена Кауфман;
18.10 – 18.50 – Небо Пополам;
19.00 – 19.40 – 8 по Гринвичу;
19.50 – 20.30 – Юлия Самойлова;
20.40 – 21.20 – MANIZHA
21.30 – 22.00 – EPPOS

22 мая, вторник:

11.00 – Открытие фестиваля для посетителей

-Выставка изделий лоскутного шитья;
-Экспозиция скульптур из сена и соломы

Дневной Социальный благотворительный концерт:

11.00 -11.30 – Театр «Лакоча»;

11.45 – 12.45 – Музыкальная сказка «Волшебный театр» по книге Туве Янссон “О Муми-Троллях” -«Музыкальный театр Ильи Небослова»;

12.55 – 13.45 – Мюзикл «Алые паруса» по А. Грину -театр «Невидимки»;

13.50 – 14.05 – Классический блок Татианинского содружества (храм Св. Татианы при МГУ)

11.00 – 20.30
Шатер – Остров «Открываем Север»:
-Арт-пространство
– Фотовыставка
-Презентации благотворительных организаций Русского Севера;
-Мастер-классы
-Фото-зона

16.00 – 20.30 – Шатер «Природа творчества» –
-Открытие художественной выставки “Артериальный круг художников”

15.00 – 21.00 – Уличный театр “Огненные Люди”

Концерт на большой сцене:

17.00 –17.20 – Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского;
17.30 – 17.50 – Алиса Тен и ансамбль музыки Барокко;
18.00 – 18.45 – «Бело Платно» (Сербия);
18.55 – 19.25 – «Вежливый отказ»;
19. 35 – 20. 05 – Псой Короленко, «Дробинска» и Инна Бондарь;
20.10 – 20.30 – EPPOS и хор Logos;
20.40 – 21.10 – Алексей Архиповский;
21.20 – 21.45 – Джем с Сергеем Старостиным и
Анной Королевой